Разные виды свай

30.01.2013

Разные виды свайБольшой плюс строительных элементов, выполненных из железобетона в том, что они отличаются высокой прочностью и надежностью. При устройстве фундамента здания обязательно используются блоки ФСБ и железобетонные сваи. Стоит подчеркнуть, насколько велика роль бетона при возведении зданий и сооружений.

Рассмотрим основные виды железобетонных свай. Итак, они бывают винтовые, забивные и буроинъекционные.payday loans То, какой вид конструкций будет выбран для строительства того или иного здания, зависит в первую очередь от типа грунта, на котором развернулась стройка, а во вторую – от функционального назначения будущего объекта.

Очень важно уделять внимание тому, какая марка бетона используется в строительстве. Специалисты утверждают, что в независимости от вида сваи, бетон, применяемый в строительстве, должен быть марки М100.

Существует также классификация, включающая две большие группы конструкций. Первая – это висячие сваи, вторая – стойки. Их различие в том, что сваи-стойки крепятся в прочном  грунте, который, к тому же, обладает низким коэффициентом сжатия. А вот висячие конструкции закрепляются в грунте за счет силы трения, которая проявляется между самим грунтом и сваями соответственно.

Еще подразделять их можно по способу изготовления. Так, например, забивные сваи делаются на заводах. А набивные конструкции сооружают непосредственно на месте строительства, когда пробуренные каналы заполняют специальным составом.

В тех случаях, когда идет строительство объекта, требующего предельной точности в расчетах, применяются буроинъекционные сваи. Как правило, это относится к заданиям, возводимым совсем близко к уже имеющимся сооружениям. Также стоит отметить, что данный вид свай очень хорошо показал себя во время работ по укреплению строений, находящихся в аварийном состоянии. Пожалуй, главным преимуществом буроинъекционной конструкции является то, что ее монтаж не сопровождается вибрациями почвы, которые бы могли подвергнуть опасности разрушения расположенные вблизи объекты. Кстати буронабивные и буросекущие сваи имеют точно такую же положительную особенность, так как изготавливаются они прямо на месте строительства, путем заполнения бетоном пробуренной ранее скважины. Еще одним достоинством буронабивных конструкций служит то, что во время их монтажа не превышается шумовой порог, чего совсем не скажешь о забивных сваях. Вот только расчеты здесь должны быть предельно точными, так как от них зависит несущая способность данного вида строительных элементов. Buy Windows 7 Ultimate
Discount
Buy Windows 7 Ultimate
Sale Windows 7 Ultimate
Cheap Adobe Creative Suite 6 Master Collection
Sale Adobe Creative Suite 6 Master Collection
Sale Adobe Creative Suite 6 Master Collection
Cheap Microsoft Office 2010 Professional Plus
Buy Microsoft Office 2010 Professional Plus
Sale Microsoft Office 2010 Professional Plus

Похожие материалы

Люстры: всегда актуально, красиво, эффектно

Люстры: всегда актуально, красиво, эффектно

20.01.2013
Люстры с самого момента своего появления заняли почетные места в каждом доме, квартире, гостинице и во многих других зданиях общественного назначения. Их обычно размещают в гостиных или холлах, там, где...