Четверть населения Петербурга — пенсионеры

31.03.2013

В Санкт-Петербурге на данный момент проживает пять миллионов человек, при это 25 процентов из них — пенсионеры. Неудивительно, что различные социальные мероприятия, направленные на эту группу граждан — важная составляющая его жизни. Международный форум «Старшее поколение-2013» прошёл в комплексе «Леэкспо» и собрал немаленькую аудиторию. Его посетили представители бизнеса, власти, общественности и науки из восьми различных стран как дальнего, так и ближнего зарубежья и из 32-х различных регионов Российской Федерации. Было отмечено, что на нынешнем этапе главная задача соц. служб Северной Столицы — совершенствование системы предоставления различных услуг пенсионеров. Они должны быть качественными, современными и доступными, независимо от их вида, будь то трудоустройство ветеранов или медицинское обслуживание.
Один из главных акцентов проекта — конгресс, посвящённой социальной адаптации, здоровью и поддержке пожилых людей. В рамках конгресса были развёрнуты ярмарка «Всё для здоровья» и выставка «Забота. Помощь. Милосердие.». Они позволяют получить хорошее представление о состоянии государственных структур соцзащиты стариков, а также финансовой, медицинской и страховой помощи. Посетили были проконсультированы по вопросам медицинского и социального страхования, пенсионного обеспечения и трудоустройству пенсионеров, не желающих сидеть на месте.
Министерство труда и соцзащиты Российской Федерации направило свои поздравления в адрес организаторов форума. Они утверждают, что аналога форуму не найти не только в странах СНГ и России, но и во всей Европе.

Похожие материалы