Вытяжка в стене

01.04.2013

silama1683Для предотвращения неприятных запахов, излишней влаги, жиров в вашей квартире необходимо установить вытяжку в стене, которая должна выходить прямо на улицу. Эта вытяжка является отличным очистителем воздуха, особенно в кухне, ведь обычная вентиляция в редких случаях справляется, а подвергаться холоду, открывая окна в мороз совершенно не хочется.Для саморучного изобретения понадобится вентилятор с обратным клапаном, не пропускающий воздух с улицы, а также пластиковая труба и обычная пластмассовая решетка.
На стену наносится круг, немного превышающий диаметр трубы вентилятора и с помощью перфоратора высверливается отверстие посередине и по окружности. Затем с помощью зубиле и молотка, либо перфоратором выдалбливают отверстия, чтобы свободно помещалась труба.
Труба укладывается в отверстие, куда и прикрепляется вентилятор, а что касается пустот, то их запенивают монтажной пеной с обеих сторон. Труба не должна содержать повороты, она должна быть ровной, потому что в изогнутой трубе могут создаваться завихрении воздуха, которые препятствуют вытягиванию и способны к созданию шума.
Отверстия необходимо делать неподалеку от окна, для того, чтобы можно было дотянуться до него на фасаде и заделать его. Работа вытяжки происходит с помощью электричества, поэтому необходимо к ней подвести кабель и поставить выключатель.
После того, как произойдет становление монтажной пены, излишки удаляют и примыкание зашпаклёвывается изнутри фасадной, либо обычной шпаклевкой. Происходит установление вентиляционной решетки на фасаде, с целью защиты вытяжки со стороны улицы.
Вытяжку, установленную в стене не очень хорошо видно, благодаря чему, она не портит вид на кухне, а что касается пользы, то она намного превышает возможности стационарной вентиляции.
Для того, чтобы вы не ощущали неудобств от вытяжки в стене, не следует тратиться на дешевый вентилятор, который проработает недолго.
На заметку: Если Вам понадобиться армирующая георешетка . то приобрести её хорошего качества Вы всегда можете на сайте stsgeo.ru.

Похожие материалы

Абразивный порошок (купершлак)

Абразивный порошок (купершлак)

01.04.2013
Купершлак это абразивный порошок, который производится из гранулированного шлака отхода медеплавильного производства. Величина гранул купершлака составляет около 0,1–3,5 мм, это позволяет снимать: окалину, ржавчину, старую краску с любых подготавливаемых поверхностей...
Кухни на заказ быстро и эффективно

Кухни на заказ быстро и эффективно

01.04.2013
Кухонная мебель, изготовленная по индивидуальному проекту, может решить сразу несколько вопросов. Главный из которых, несомненно — как наиболее эффективно использовать то пространство, которое отведено под нее. Кухонный гарнитур, изготовленный по...
Доставка воды в офис и на дом

Доставка воды в офис и на дом

01.04.2013
Вода является основной составляющей нашей жизни. Рано или поздно любой из нас начинается задумываться о том, что пьют наши родные и близкие. Вместе с этим приходит понимание, что воду из-под...
Как можно быстро узнать курсы валют

Как можно быстро узнать курсы валют

01.04.2013
Современные менеджеры должны отслеживать постоянно курсы валют, чтобы их рука находилась постоянно на пульсе событий, чтобы в нужный момент предпринять действия. Как известно, курс рубля к доллару minfin.com.ua быстро меняется,...
Как выбрать кресло-мойку

Как выбрать кресло-мойку

01.04.2013
Обязательным атрибутом для салонов красоты является кресло-мойка. Ни одну парикмахерскую без него невозможно представить. Такое оборудование является вспомогательным атрибутом для мастера, а также кресло-мойка является важной деталью интерьера. При выборе...