Где заказать грузоперевозку?

16.08.2013

26fhfdh64dfh65dfhСтолкнуться с такой вещью, как переезд или перевоз габаритных вещей может каждый, и личный автомобиль в этом деле не товарищ, надо искать компанию, занимающуюся грузоперевозками и договариваться о найме машины. Конечно, сейчас поиск услуги упрощен, хватит одного интернета, чтобы найти десятки фирм, готовых предложить свои услуги по взятию груза в одном месте и транспортировке его в точку назначения.

Но, есть одна мелочь, перечеркивающая практически все – как можно довериться незнакомой компании? Всегда присутствует страх, что груз приедет поцарапанным или не будет доставлен вообще, поэтому процедура выбора, немного усложняется. Хорошо, если есть друг или знакомый с грузовиком, и не надо ничего искать, но это редкость, и приходится кому-то доверять свои вещи. Поэтому стоит знать пару мелочей, позволяющих упростить поиск, и учитывать их при подборе транспортировщика. Cайт компании при надобности аренды автокрана и другой техники можно посетить по адресу http://www.avto-kran.spb.ru.

- Делая выбор в пользу какой-то транспортной компании, обратите внимание на наличие положительных отзывов. Или спросите телефон водителя, у друзей, которые недавно перевозили какие-то грузы. Обязательно найдется кто-то, кто переезжал неделю или месяц назад.

- Если заказ делается по телефону, то обратите внимание, как с вами общается менеджер или водитель, позволяет ли он себе ругаться и ведется ли разговор в вежливой форме. Иметь дело с наглецом, категорически нежелательно.

- Оговорите сразу стоимость транспортировки, и не позволяйте накручивать ценник в процессе работы. Если оплата почасовая, то строго следите за тем, вовремя ли приехал водитель и во сколько он был отпущен, зачем оплачивать его опоздания.

- Признаком хорошей компании станет небольшой допрос, который вам устроит менеджер, желающий знать все о грузе, месте доставки, временных рамках и прочих нюансах. Если просто спросили, когда и во сколько встречаемся, то стоит сразу отказаться от услуг этого человека, потому что неприятности будут обеспечены почти со 100% вероятностью.

Похожие материалы