Мануальные методы лечения спины

19.08.2013

i
Массажисты воздействует на спину или другие участки тела, пользуясь при  этом специальными приемами. Как правило, массаж делают вручную, но существует и аппаратный массаж, при проведении которого применяют специальный инструмент. Во время процедуры нервные окончания, которые расположены в сухожилиях, мышцах и коже, раздражаются, в результате чего импульсы передаются через центральную нервную систему в кору головного мозга. Происходящая там реакция и вызывает происходящие физиологические изменения в вашем организме. Механическое воздействие во время массажа улучшает кожное дыхание и обмен веществ.

Основное преимущество любого массажа – это доступность, естественность воздействия и отсутствие каких-либо побочных эффектов. Перед посещением массажиста, проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.

Благодаря эффективности остеопатия официально признана министерствами здравоохранений практически во всех странах мира. Лечение заключается в том, что доктор-остеопат проведя исследование руками, может определить все проблемные зоны человека. Остеопатию часто применяют для лечения защемления нерва, улучшения кровообращения и искривления позвоночника.

Похожие материалы