Освещение вашей ванной комнаты

07.10.2013

12f24sdfsdВанная, как и все другие помещения, нуждается в красивом дизайне, большом пространстве и хорошем освещении. Недочёт в освещении может не раскрыть все дизайнерские задумки вашей ванной комнаты.

Освещение вашей ванной комнаты — это процесс личный. Здесь вам помогут дизайнерские разработки других ванных комнат.

В любой комнате нужно столько света что бы, когда человек с нее вышел, то не почувствовал изменение яркости. Небольшое помещение для ванной комнаты требует не только большого количества, но и удобства. Качественное освещение не только изменит эту комнату, но и придаст ей особого шарма: заискрятся зеркала и кафель.

Разрабатывая дизайн для вашей ванной комнаты, нужно не забывать, что освещение также несёт и эстетическую функцию. Дизайнерских возможностей есть очень много: от небольших по размеру бра до шикарных люстр. Главный фактор при подборе светильников для ванной – это дизайн сантехники. Следует применять не очень броские светильники, если сантехника пестрит и блестит. Ну а если в ванной комнате доминируют безмятежные тона, то стоит сделать упор на осветительных устройствах, создав тем самым интересный оттенок интерьера.

Отбор освещения в ванную, как и в любую другую комнату, дело сугубо личное. Однако нужно учесть тот факт, что в ванной есть свои зоны света:

Зона первая – возле ванного столика. Это рабочая зона в ванной комнате, потому он должен освещаться очень хорошо, но свет не должен быть слишком ярким. наиболее подходящим здесь будет неяркий свет.

Зона номер два – сама ванная. Саму ванную можно выделить различными цветами. Очень красиво, когда ванну выделяют пучком света, в время, как остальную часть комнаты оставив в тени. Благодаря хрустальному бра можно сделать красивое освещение над водой.
Зона под номером три – это декоративная часть. Такого типа зону можно сделать, к примеру, с поддержкой напольного освещения. Также стоит обособить и остальные секторы – главное, чтобы это было оправдано.

Заметка. Вам нужно подобрать на праздник игры для девочек? Тогда рекомендуем купить игру Винкс на сайте winx-play.ru, где также есть множество других игр как для девочек, так и для мальчиков.

Похожие материалы

Пластиковые двери – преимущества установки

Пластиковые двери – преимущества установки

07.10.2013
Каждый знает деревянные рамы, какие нужно плотно закрывать зимой, а лучше – заклеивать. Также в них часто образуются множество щелей. Одним из основных превосходств дверей, которые сделаны из пластика, выступает...
Несколько дней в Гонконге

Несколько дней в Гонконге

07.10.2013
Гонконг – город, который на протяжении ста лет принадлежал Великобритании в качестве её колонии по договору аренды и не так давно стал наконец-таки опять полной частью и собственностью Китая. Хотя...
Выбираем и покупаем

Выбираем и покупаем

06.10.2013
Если Вы решили приобрести кондиционер, то знайте, что это сложное техническое устройство. Кроме того, он требует качественного монтажа и регулярного ухода. Первое правило – это тип помещения. Например, настенные сплит-системы...
Как правильно выбрать кондиционер для дома

Как правильно выбрать кондиционер для дома

06.10.2013
Сегодня рынок климатической техники предоставляет прекрасный выбор разноплановых моделей с разным ценовым диапазоном. Безусловно, многие, кто решается на покупку и установку в своём жилище кондиционера — часто задумываются, как же...
Стоит ли покупать фильтр для воды

Стоит ли покупать фильтр для воды

06.10.2013
Учитывая тот факт, что реклама навязывает нам уйму разнообразных вещей, важность и необходимость которых не всегда оправдана, человек задумывается, стоит ли покупать очередную вещь, без которой ранее вполне можно было...