Водопровод методом горизонтально-направленного бурения

17.06.2013

5451252Метод ГНБ с успехом применяется в разных строительных технологических процессах. Его экономическое преимущество перед другими методиками трудно переоценить. В общем виде весь процесс бурения заключается в бурении скважины в одном месте и вывод ее в другом месте без нарушения целостности земляного покрова.

В зависимости от поставленной задачи, устанавливается оптимальный диаметр и длинна скважины. Уникальный метод обеспечивает возможность обхода встречаемых на пути заглубленных препятствий без выполнения земляных работ.

Горизонтально-направленное бурение — это максимальная эффективность, позволяющая пробурить прокол

Современные технологии бестраншейного бурения широко используются во всем мире при прокладывании самых разных инженерно-коммуникационных систем и трубопроводов. Горизонтально-направленное бурение позволяет не только быстро и качественно пробурить ГНБ прокол, но также позволяет сохранить нетронутым окружающий природный ландшафт и обойти не касаясь любые наземные преграды. В стесненных городских условиях ГНБ зачастую является единственно доступным способом.

Уникальные особенности горизонтального бурение позволяют управлять процессом, меняя направление прокладки, обходя и огибая все возникающие по пути следования препятствия. Отсутствие трудоемких земляных работ и многих вспомогательных и дополнительных операций, высочайшая точность и отменное качество выполняемых операций являются очевидными преимуществами ГНБ.

Бестраншейное бурение — это экономичность, оперативность, удобное и простое управление направлением проводимых работ, сохранение природного равновесия и естественной гармонии при прокладке водопровода, а также быстрая окупаемость.

Рациональный метод, позволяющий осуществить монтаж водопровода быстро, качественно, надежно

Весь процесс горизонтального бурения состоит из нескольких несложных этапов. Последовательное и точное выполнение этих этапов дает возможность осуществить монтаж водопровода в самые оптимальные сроки.

Самым важным и ответственным этапом считается бурение вертикальной скважины и защита ее с помощью специального раствора от обвала.

Далее диаметр полученной скважины необходимо расширить, чтобы обеспечить свободное протягивание водопровода.

После проведения всех этих предварительных работ начинается сам процесс бурения. Особая буровая жидкость под большим давлением подается в необходимом направлении. Под ее воздействием происходит размывание и разжижение грунта, что приводит к быстрому формированию шахты в нужном направлении.

Протягивание водопровода по этой суспензии происходит без осложнений и препятствий. В дальнейшем бентонита остается в проделанном проходе, заполняя все имеющиеся пустоты. Со временем он затвердевает, обеспечивая стабильность и предохраняя от проседания грунта.

Устройство водопровода безшахтовым методом оставит нетронутым ландшафт территории. Все наземные постройки будут на своих местах. Также не будет причинен вред клумбам и грядкам. Использование уникальной технологии, позволяет все работы по обустройству системы водопровода провести быстро и практически без изменения привычного окружения.

Похожие материалы

Разнообразия видов уникальной рекламы

Разнообразия видов уникальной рекламы

17.06.2013
Среди разнообразия видов уникальной рекламы особенное место захватывает световая наружная реклама. Данную рекламу чаще всего используют не только в качестве уникальных щитов для рекламы, светодиодного экрана, но и различных вывесок,...
Электронное табло – необходимость или роскошь?

Электронное табло – необходимость или роскошь?

17.06.2013
Сегодня люди, наверное, уже не смогут жить без инновационных и информационных технологий. Ежедневно нами используется как минимум десять электронных приборов, которые облегчают повседневные ритуалы и облегчают нашу жизнь. Но разработчики...
Сфера применения и некоторые виды металлоконструкций

Сфера применения и некоторые виды металлоконструкций

17.06.2013
В наше время изготавливается множество разных видов металлоконструкций. Их применяют в самых разных сферах жизни людей, но основная часть ее используется при строительстве сооружений и зданий промышленного назначения. На строительные...
Как правильно выбрать обрезную доску?

Как правильно выбрать обрезную доску?

17.06.2013
При подготовке к строительству следует уделить особое внимание выбору материала, который в очень широком ассортименте представляет отечественный рынок. Прежде, чем купить доску обрезную на специализированном рынке или в магазине, тщательно...
Интерьер дома в английском стиле

Интерьер дома в английском стиле

17.06.2013
Интерьер, выполненный в английском стиле, отличается выразительностью и строгостью. Обычно он выделяется темными ореховыми или дубовыми панелями, натуральной массивной мебелью и зеленым сукном. Английский стиль в доме можно отличить по...