Есть суд …: Только 6% подписчиков взаимодействуют с брендами в Facebook

16.09.2013

Есть мнение ...: Только 6% подписчиков взаимодействуют с брендами в Facebook Labs

Складно новому исследованию компании Napkin Labs, огромное большинство подписчиков страниц брендов во Facebook во действительности не проявляют интереса ко контенту. Сильнее того, чем их более, тем меньшего взаимодействия позволено от них предстоять.

И, кроме того, они стимулируют других посетителей, так как посты «суперфанов» на странице бренда получают в 2,3 раза больше лайков и в 1,8 раз больше комментариев.
«Суперфаны имеют жизненно важное значение для развития бренда», — сказал Райли Гибсон (Riley Gibson), генеральный директор Napkin Labs. «Цифры исследования показывают, что маркетологам нужно меньше концентрироваться на количестве, а больше на вовлечении фанов, которые уже у них есть.
Привлечение пользователей в деятельность на странице, а не просто размещение контента — один из ключевых способов поддержать интерес и активность всех посетителей».
Т.е. нельзя размещать контент и уходить в сторону, ожидая, что фаны быстро его распространят. «Поверхностное взаимодействие» — это смерть для любой страницы, которая желает достигнуть успеха.
Естественно, совсем неплохо иметь миллионы подписчиков, это скорее работает как реклама бренда, но при этом нужно помнить, что только 6% из них проявляют действительное вовлечение.
towave.ru

Например, эшелон вовлечения подписчиков страницы бренда со 500 — 600 тысячами фанов на 60% вне чем у страницы, набравшей 900 тысяч — 1 миллион лайков.
То есть изо 1 миллиона подписчиков маркетологам следует направить свое отзывчивость единственно на 60 тысячах вправду вовлеченных пользователях.
во своем исследовании Napkin Labs использовал 52 страницы брендов во Facebook, метраж подписчиков которых колебалось от 200 тысяч пред 1 миллиона. во общей сложности они рассмотрели динамичность сильнее 31 миллиона фанов.
И хотя результаты этого исследования удивляют, Napkin Labs советует владельцам страниц снова побольше сузить свое любопытство.
Так называемые «суперфаны», или 20 особенно активных подписчиков, проявляют ступень вовлечения в 75 раз выше чем любой средний подписчик.

Похожие материалы

Есть мнение …: От трейдмарка не нужно отказываться

Есть мнение …: От трейдмарка не нужно отказываться

13.09.2013
Командир трейдмарк-группы Interbrand Джером МакДоннелл рассуждает во блоге агентства о смысле и значении значка торговой марки. Джером МакДоннелл поднял тема о важности символа R, от использования которого во своем логотипе...
Есть мнение …: Мобильная реклама обгонит по прибыльности интернет-рекламу

Есть мнение …: Мобильная реклама обгонит по прибыльности интернет-рекламу

12.09.2013
Взрослый безотказный хозяин Google Ларри Пэйдж (Larry Page) заявил, что подвижный агробизнес компании обгонит остальные сферы, а мобильная проспект во итоге хватит давать предпочтительно прибыли, чем интернет-реклама на PC. во...
Есть мнение …: Медиакомпании не боятся новых технологий

Есть мнение …: Медиакомпании не боятся новых технологий

12.09.2013
Братия Ernst & Young (E&Y) пришла ко выводу, что руководители глобальных медиакорпораций со оптимизмом смотрят на развивающиеся мобильные и цифровые технологии. Разом же они, напротив, видят будущность своего бизнеса во...
Есть мнение …: Медиа Стратегия, Digital Стратегия так похожи

Есть мнение …: Медиа Стратегия, Digital Стратегия так похожи

12.09.2013
На отданный сторона на рекламном рынке есть несколько востребованных специальностей: Медиа Полководец, Диджитал Полководец и необычный Полководец.Ответом на этот вопрос будет: большинство Медиа и Креативных Стратегов ничего адекватного не понимают...
Есть мнение …: Indoor или Outdoor

Есть мнение …: Indoor или Outdoor

12.09.2013
В области заявленным данным лидирующих игроков рынка рекламы во Украине, расходы на рекламу на indoor-носителях составляют сумму, побольше чем во 7 один меньшую, чем расходы на рассыпание наружной рекламы. Видеореклама...