Есть рассуждение …: Маркетологи не готовы слышать критику в социальных медиа

20.11.2013

Есть мнение ...: Маркетологи не готовы слышать критику в социальных медиа готовый

Едва близ 28% компаний и организаций, использующих во своей деятельности исследование во социальных медиа, готовы ломить со критикой и негативными отзывами, которые поступают через данный ров. ко таким выводам пришли исследователи изо Ethical, опрашивая представителей различных компаний, готовы ли они противостоять резкой критике или негативным комментариям пользователей во социальных сетях.

Таким образом, неумение (или нежелание) брендов работать с отрицательными отзывами проявляется во всех популярных социальных медиа.
Результаты исследования говорят о растущей необходимости построения позитивного потребительского опыта при контакте с брендом онлайн.
Неважно, будет это хвалебный твит в адрес нового продукта или услуги, или жалоба в комментариях Facebook, бренды должны включаться в общение, возникающее вокруг их отрасли и компании.
Другие исследовательские компании — STELLAService и SocialBakers, которые провели аналогичное исследование в начале этого года, обнаружили, что компании не отвечают более чем на половину твитов и камментов в Facebook, что подталкивает их клиентов к конкурентам.
Как предполагают исследователи, эти проблемы относятся ко многим социальным сетям, так как не менее 24% респондентов являлись пользователями каждого из пяти социальных сайтов, включенных в исследование. Игнорирование проблем, о которых говорят пользователи в онлайне, оказывается одной из худших реакций при создании образа бренда.
Тот факт, что жалоба игнорируется со стороны компании, становится достоянием всего интернет-сообщества, что обычно бросает тень на репутацию бренда.
towave.ru

20% респондентов признались, что «абсолютно не готовы» ко этакий активности пользователей.
Подле трети опрошенных теряются, иногда акция доходит пред упоминаний их брендов со негативной окраской. И едва 15% считают, что вдрызг владеют ситуаций подле возникновении проблем.
71% участвовавших во опросе используют ради маркетинговых целей Facebook, у 60% частью социальной стратегии являются Twitter и LinkedIn. Замыкают пятёрку самых популярных медиа YouTube (40%) и Google+ (24%).
около этом приблизительно квадрант респондентов отметили, что их компании присутствуют вдруг во всех перечисленных сетях.

Похожие материалы

Есть отзыв …: Вид укупорки почти не влияет на решение о покупке вина

Есть отзыв …: Вид укупорки почти не влияет на решение о покупке вина

19.11.2013
Новое расследование, проведенное американской маркетинговой компанией Merrill Research, показало, что 97% покупателей провинность не акцентируют увлеченность на виде укупорки, во фолиант случае если скопление не вызывает никаких проблем. 92% респондентов...
Есть мнение …: Врачи не жалуют ТВ-рекламу

Есть мнение …: Врачи не жалуют ТВ-рекламу

18.11.2013
Врачи не рассматривают ТВ-рекламу как базисный агрегат информации о новых препаратах и методах лечения. Авторы научно-популярных программ лукавят, что основную информацию мы черпаем изо этих передач», — сказал советчик. антонин...
Есть мнение …: Существует пять способов убить социальную кампанию

Есть мнение …: Существует пять способов убить социальную кампанию

18.11.2013
Топ-менеджер агентства Mullen говорит, что клиенты нередко сами мешают своему собственному успеху. Если вы не используете Twitter, так с чего бы это делать другим? Вы видели бренды, которые запихивают все...
Есть мнение …: Женщины поддерживают релевантную контекстную рекламу

Есть мнение …: Женщины поддерживают релевантную контекстную рекламу

18.11.2013
Рекламодатели имеют во своем арсенале много разных способов таргетирования: контекстная популяризация; раскручивание, направленная на определенную аудиторию; поведенческая и так затем. Некоторые изо этих видов таргетирования, во частности, поведенческая афиша, зачастую...
Есть мнение …: Креатив не в почете

Есть мнение …: Креатив не в почете

18.11.2013
Удачная рекламная работа способна на 20-30% увеличить темпы продаж во жилом комплексе, а провальная может погубить целый прожект. «Увеличение темпов продаж не всегда является целью для застройщиков, так как на...