Из истории настенных электронных часов

13.09.2014

Давно прошли времена, когда в каждом доме висели старые механические часы. Чаще всего это были часы-ходики, каждым ударом отмеряющие течение времени. Позже они сменялись недорогими моделями с электронным китайским механизмом, работающим от пальчиковой батарейки – недолговечными и не всегда точными.

Сегодня все более популярными становятся настенные электронные часы – благодаря их высокой точности, удобстве использования и наличию дополнительных функций.

Особенности настенных электронных часов

Как правило, такие часы представляют собой пластиковый или металлический корпус с жидкокристаллическим дисплеем, который отображает время.  Режим отображения, обычно, можно выставлять в формате как 12, так и 24 часовом.

Относительно размеров – можно подобрать настенные часы от совсем небольших, сантиметров 20 в длину, до массивных, длина которых будет превышать 60 см. Что касается питания, как правило – это пальчиковые батарейки, но иногда встречаются часы, которые могут питаться как от сети, так и от автономных источников.

Помимо основной функции – отсчета времени -  настенные электронные часы могут  обладать  рядом других,  не менее полезных функций. К примеру, в часах может быть встроен электронный термометр, показывающий температуру как в градусах Цельсия, так и по шкале Фаренгейта.   

Практически во всех моделях есть будильник с функцией snooze (она позволяет повторять сигнал через промежуток времени от 5 минут до часа). При желании, можно выбрать часы со встроенным  календарем (в моделях подороже он будет полностью автоматическим, осуществляя самостоятельный переход на летнее и зимнее время).

Из неординарных и оригинальных решений – настенные часы с возможностью проекции времени и прогнозом погоды. По сравнению с обычными настенными часами, электронные имеют ряд преимуществ. К ним можно отнести высокую точность, длительный срок службы, удобство использования и повышенную скорость восприятия времени благодаря отображению времени на дисплее.

Выбираем настенные электронные часы

Если при выборе настенных часов выбор пал на электронные, следует прислушаться к следующим рекомендациям. Для начала нужно определиться с размерами  — чем больше помещение, тем больше должен быть размер устройства. Цифры на часах должно быть хорошо видно из любой точки комнаты. После этого нужно задуматься о необходимых функциях. Чем их больше, тем часы будут стоить дороже. К примеру, если часы нужны для помещения с повышенной влажностью, то лучше выбрать влагозащищенную модель. Но при использовании в обычных условиях за эту особенность лучше не переплачивать.

Похожие статьи

Идите в шаг со временем! Световая реклама

Идите в шаг со временем! Световая реклама

11.09.2014
Световая реклама – это то, что привлекает внимание людей на улицах хотим мы этого или нет. Задача данной рекламы создать ненавязчивые цвета, которые будут привлекать потенциальных клиентов и увеличению продаж....
Идеальный вариант часов для офиса

Идеальный вариант часов для офиса

09.09.2014
Для любой эффективной работы необходимо уметь не только планировать время, но и следить за ним. Потому большая роль в этом вопросе отводится часам. Электронные часы для офиса — популярное современное...
Время и человеческая деятельность

Время и человеческая деятельность

08.09.2014
Уже много лет человечество пользуется множеством достижений собственного изобретения, продуктами собственного производства. Многие из них в значительной степени облегчают жизнь и деятельность всего человечества. Но лишь некоторые обладают поразительно большим...
Достоинства современных бегущих строк

Достоинства современных бегущих строк

07.09.2014
Светодиодные бегущие строки в последнее время становятся все более популярными, и благодаря своей универсальности может использоваться в различных областях: при оформлении фасадов, вокзалов, автозаправочных станций, спортивных сооружений, обменных валютных касс,...
Достоинства и недостатки светодиодного освещения

Достоинства и недостатки светодиодного освещения

05.09.2014
Светодиодное освещение, на сегодняшний день, является одним из наиболее перспективных направлений в искусственном освещении. Его технология основывается на применении, в качестве источников света, светодиодов. Если ещё совсем недавно светодиоды не...