Светодиодное уличное освещение

15.11.2014

Чтобы создать комфортную, привлекательную и безопасную среду важно правильно организовать уличное освещение. На сегодняшний день самыми предпочтительными признаны светодиодные уличные светильники. Они отличаются естественным, не раздражающим белым и ровным светом, который отлично подчеркивает все достоинства городской архитектуры и придает городу неповторимый вид в ночное время.  

Для освещения дорог применяют светодиодные фонари. Они отлично освещают дорогу водителям и пешеходам, улучшают видимость, тем самым помогают избежать дорожно-транспортных происшествий. Белый свет хорошо влияет на зрение, в темное время суток люди уравновешены и спокойны.

Главное достоинство уличного светодиодного освещения

Такое освещение экономит большое количество электроэнергии. Во всем мире 19% энергии приходится на уличное освещение. В России эти затраты составляют от 13 до 16%. Основная часть, примерно 75%, уходит на освещение дорог, улиц и проспектов, а также всевозможных архитектурных сооружений.

Отключение фонарей ночью дает слишком маленькую экономию. Можно ли сократить расход электроэнергии? Это возможно, если установить светодиодные уличные приборы. Они способны  сократить расходы на потребление электроэнергии, так как обладают рядом неоспоримых достоинств.

Преимущества светодиодного уличного освещения

Низкое энергопотребление. По сравнению с ртутными источниками света, уличное светодиодное освещение на 20-50% потребляет меньше электроэнергии.

  • Белый свет. Люди в темное время суток воспринимают белый свет лучше, чем желтый. Они считают его ярче.
  • Возможность  управлять освещением. Уменьшая яркость, можно снизить  потребляемую мощность. В этом помогают контроллеры и датчики, которые помогают регулировать работу.
  • Технические преимущества.
  • Простой монтаж. Светодиодные уличные легко монтировать. Их устанавливают на готовые стандартные консольные кронштейны.
  • Прочность. Корпуса уличных светильников изготавливаются из литого алюминия и покрываются  специальной антикоррозийной краской. Оптика также изготавливается из стекла с определенными характеристиками. Светильники не боятся механического воздействия и вандалоустойчивы.
  • Отличаются отличной влаго- и пыленепроницаемость. Степень защиты очень высока, она не дает пыли и влаге проникнуть внутрь.
  • Отличная климатическая устойчивость. Уличные светильники выдерживают перепад температур от -50 до +45°C, сохраняя при этом стабильную работу.
  • Высокая пожаробезопасность. Уличные фонари — это отличное пожаробезопасное оборудование. Светодиоды практически не греются, исключая возможность излишнего нагрева.

Похожие статьи

Светодиодное освещение. Богатство в применении

Светодиодное освещение. Богатство в применении

13.11.2014
История средств освещения довольно глубока и интересна, но даже среди всего разнообразия можно выделить несколько важнейших шагов эволюции: изобретение ламп накаливания, создание люминесцентных ламп, которые послужили отправной точкой в воплощении...
Светодиодное освещение уже обыденность

Светодиодное освещение уже обыденность

12.11.2014
Что стоит знать, если вы решили использовать светодиодное освещение дома, в машине, офисе? Прежде всего, рекомендую ознакомиться с основными преимуществами и недостатками подобного типа освещения, а в процессе этого изучить,...
Светодиодная лампа или лампа дневного света?

Светодиодная лампа или лампа дневного света?

11.11.2014
Сегодня на рынке можно найти огромное количество разнообразных ламп, все они отличаются друг от друга принципами работы и другими, пока что не всем известными свойствами, с которыми мы спешим вас...
Световая реклама – модная тенденция или эффективное продвижение?

Световая реклама – модная тенденция или эффективное продвижение?

10.11.2014
Сейчас каждый предприниматель пытается привлечь к своему товару максимально возможное внимание и использует для этой цели все имеющиеся средства, одним из таких средств является световая реклама. Можно сказать, что этот...
Световая реклама на улицах города

Световая реклама на улицах города

09.11.2014
Для начала стоит разобраться, что относится к световой рекламе. Пройдясь по вечернему городу можно заметить огромное количество вывесок, витрин, коробов, имеющих внутреннюю подсветку. Всё это относится к световой рекламе. Подсветка...