Популярные производители спортивных сумок

03.11.2015

20Спортивный стиль тесно проник в повседневность. И сегодня можно спортивную сумку с одеждой в стиле кэжуал. Главное — выбрать стильный аксессуар. Лучше — от известного производителя.

Вот список самых популярных брендов спортивной продукции.

Adidas

Это немецкая компания, которая предлагает большой ассортимент спортивных или околоспортивных товаров. Пожалуй, самая известная фирма в мире. Производит она и различные сумки, как большие, для спортинвентаря, так и меньшего размера, которые можно носить каждый день.

Компания работает в этой сфере с 1920 года, когда начала производство обуви.

Символ бренда — трилистник. Он символизирует, что компания работает на трех континентах. А название образовано путем сокращения имени и фамилии одного из основателей марки: Адольф Дасслер.

Reebok

История бренда насчитывает более века. Еще в девятнадцатом веке сапожник по фамилии Фостер, заядлый бегун, создал для себя пару спортивной обуви с шипами на подошве. Так началась история обувной компании, которая получила название Reebok, в честь антилопы.

Известная всему миру символика  виде вектора появилась позднее создания. Первоначально использовался для этого британский флаг. Но правительство страны запрещает применять государственную символику в коммерческих целях.

Сейчас права на бренд принадлежат Adidas.

Fred Perry

Еще одна британская компания, основанная совместно английским теннисистом и австрийским футболистом. Марка получила имя первого.

Официальная символика бренда — лавровый венок. Первоначально знак принадлежал Уимблдонскому клубу, к которому принадлежал Перри. Он получил согласие директора применять символ в личных целях.

Сегодня бренд помимо спортивной одежды и обуви предлагает качественные сумки, которые можно купить во всем мире. В России — в том числе: http://www.vipcasual.ru/catalog/zhenskie_sumki-fred_perry/.

Nike

Компания начала свою работу с перепродажи азиатских кроссовок на американском рынке.

И лишь семь лет спустя компания предложила свой собственный продукт — кроссовки с подошвой вафельной формы. Идею основатель Nike почерпнул на собственной кухне, увидев вафельницу.

Название бренда — это имя богини победы Ники. Так что в России название транскрибировали неверно — «найк». Такое произношение прижилось, его используют даже официальные дилеры.

Логотип компании в виде галочки был создан студенткой-фрилансером. Она так устала от поисков оригинального рисунка, что просто черкнула на бумаге галочку. Логотип прижился.

Как и все вышеперечисленные марки Nike предлагает хорошие спортивные сумки.

Похожие материалы

Женские сумки по разумным ценам

Женские сумки по разумным ценам

02.11.2015
Каждая представительница прекрасного пола знает, что сумка является важной частью ее образа. Не стоит забывать и о том, что многие вещи просто нельзя носить исключительно в карманах или в руках,...
Элитные пуховики, что нужно знать при  покупке

Элитные пуховики, что нужно знать при покупке

16.08.2013
В зимний промежуток времени, в связи с частными холодами, так не хочется выходить на улицу и чувствовать этот пронзающий холод, в такой ситуации, стоит уделить особое внимание выбору пуховика зимнего...
Как выбрать посудомоечную машину

Как выбрать посудомоечную машину

16.08.2013
В процессе переоборудования кухонного помещения, очень часто встает вопрос о покупке посудомоечной машины. У большинства с таким вопросом возникают затруднения, потому как каждый начинает сомневаться в важности такого вида техники....
Дизельный генератор. Как выбрать?

Дизельный генератор. Как выбрать?

04.08.2013
Топливные генераторы представляют собой лучшее оборудование для автономного электроснабжения различных объектов. Среди всех существующих топливных генераторов стоит выделить те, которые работают с использованием дизельного топлива, поскольку они являются наиболее экономичными...
Как выбрать новогодние световые гирлянды?

Как выбрать новогодние световые гирлянды?

26.07.2013
Хотя сейчас лето, но многие уже задумывают о зиме, о новогодних праздниках, а может быть у некоторых уже имеются идеи для оформления дома, огорода или какого-либо другого помещения, где будет...