Керамическая облицовка для ванной: важные аспекты выбора этого покрытия

29.11.2016

napolnaya-plitka-v-vannoj-komnate-1

В последние годы в сфере ремонтов лидирующее место занимает керамическое покрытие. Есть несколько помещений в квартире, куда облицовочный материал подойдет как нельзя кстати. Конечно же, это ванная комната, кухня и туалет. Мы не будем мчаться галопом по Европам, а в этой статье расскажем, как же выбрать плитку для ванной. Но для начала поговорим о самом покрытии и выясним, почему вдруг керамическая плитка обрела свою популярность и держит пальму первенства уже какой десяток лет подряд. Начнем с того, что скажем, что плиточное покрытие по своему составу достаточно недорогостоящий продукт, потому что по большей части – это кусок обожжённой глины.

Если капнуть в историю, то впервые элементы керамической облицовки ученые нашли Междуречье Тигра и Евфрата. Это сейчас купить керамическую плитку не составляет особого труда. Заходишь в магазин и глаза разбегаются: покрытие для ванны, кухни, туалета и даже прихожих (для самых «гурманистых» почитателей этого вида облицовки). Советуем вам заглянуть в интернет магазин керамической плитки по адресу www.ceramtrade.ru. Здесь вы найдете множество всевозможных вариантов облицовки из керамики. Но все же вернемся к выбору плиточного материала для ванной комнаты. Итак, важно помнить, что перед тем, как устанавливать в этой комнате сантехнику, все же для начала стоит разобраться с оттенком желаемого плиточного покрытия. Причем, если вы решили крыть комнату плиткой с ног до головы, то стоит также позаботиться и о поле. Ее для пола стоит выбирать более плотную.

Материал, который вы выберете для стен ни в коем случае не стоит укладывать на пол – он может не выдержать возможных весовых нагрузок. Кроме того, нужно помнить о том, что плитка для ванной выпускается коллекциями, в которые сразу входят и покрытие для стен, и напольное. Не стоит сбрасывать со счетов дизайн облицовки, ведь как не крути, он также важен, как и ее качество. Большинство дизайнеров при выборе керамического покрытия для ванны советуют выбирать более приглушенные тона.

Плитка для ванной в Москве представлена в большинстве строительных магазинов. Но если же вы хотите получить не только сам материал, но хороший сервис, доброжелательных консультантов и кучу полезных советов, то купить плитку для ванной комнаты в Москве здесь www.ceramtrade.ru/plitka-dlya-vannoj.html. Не стоит сбрасывать со счетов тот факт, что, заказывая керамическую облицовку в интернет магазине, вы точно сэкономите немалую сумму денег.

Похожие материалы

Ортопедический матрас — подарит новые силы с утра

Ортопедический матрас — подарит новые силы с утра

24.11.2016
Качественный, здоровый сон — залог нашего благополучия и хорошего самочувствия. Чтобы обеспечить себе правильный отдых, в первую очередь необходимо рассмотреть все известные способы достижения данной цели, но прежде всего стоит...
Полки в нишах

Полки в нишах

15.08.2013
Стоит согласиться, идея о создании в доме нескольких декоративных нищ выглядит привлекательно. Однако практично применять пространство между колоннами и выступами, которые заложены при строительстве дома либо квартиры – задача намного...