Лайтбоксы и наружная реклама

13.02.2018

3239529222Популярный вид наружной рекламы. Это термин дословно переводится с английского языка — «световой короб». Конструктивно такая наружная реклама действительно напоминает закрытый короб, подсвечивающийся изнутри, имеющий, как правило, двухстороннее изображение. Современные технологии дают возможность изготавливать лайтбоксы любых форм и размеров, воплощая при этом самые оригинальные проекты дизайнеров.

Основное достоинство наружной рекламы заключается в том, что она обращена к чувствам человека, веру в успех и надежду, дарит прохожему улыбку успешного и популярного человека, который красуется на плакате. Человек, который видит такой плакат каждый день, привыкает к нему и наполняется чувством надежности и уверенности.

Сфера применения

Световые короба чаще всего используется в качестве вывесок (для ориентира на местности) или как наружную рекламу. Лайтбоксы цепляются к фасаду здания и рекламных щитов на крышах.

В интерьерной рекламе они нашли применение в дизайнерском оформлении офисных площадей, кинотеатров, развлекательных и выставочных центров. В кафе их используют как световое меню.

Лайтбоксы сочетают в себе высокую рекламную эффективность и доступную стоимость. Они не только украшают помещение, но и несут нужную рекламодателю информацию. Размещаются они обычно в местах большого скопления людей, где их сможет увидеть максимальное количество покупателей. Реклама на световых коробах видна издалека, к тому же выглядит очень привлекательно.

Процесс производства

Световые короба имеют простую конструкцию, удобную в монтаже и эксплуатации. Задняя панель из алюминиевого или (что гораздо реже) металлического профиля служит каркасом, на который крепятся электропроводка и осветительные приборы.

Передняя панель чаще всего изготавливается из светопроводящих материалов — стекла, пластика, поликарбоната, транслюцентной баннерной или полимерной ткани. Рекламное изображение или надпись может наноситься несколькими способами шелкотрафаретным методом, печатью на самоклеящихся ПВХ или светорассеивающих пленках.

Соединение составных частей лайтбокса производится с помощью специальных стыковочных элементов, предоставляемых производителем.

Типы лайтбоксов

Существуют разные типы интерьерных лайтбоксов. Они различаются по конструкции и механизму крепления. Наиболее популярные:

- лайтбоксы напольные (пилоны) — конструкции, имеющие зеркально одинаковые рекламные плоскости и внутреннюю подсветку,
- лайтбоксы настенные — односторонние конструкции, закрепляющиеся на стенах, используемые в качестве рекламных вывесок,
- панель-кронштейны — двухсторонние конструкции, которые с помощью боковых креплений размещаются перпендикулярно стенам.

Похожие статьи

Световые панели, как эффективный рекламный инструмент

Световые панели, как эффективный рекламный инструмент

28.12.2017
Современный мир отличается тем, что ежедневно каждый из нас получает огромное количество информации, в том числе и рекламной. Именно поэтому, услышав информацию о новых товарах или услугах, практически все стараются...
Бегущая строка как удобный способ информирования потребителей

Бегущая строка как удобный способ информирования потребителей

28.12.2017
В современном мире существует большое количество вариантов наружной рекламы: от огромных билл-бордов вдоль дорог до неоновых вывесок, приглашающих посетителей в рестораны в вечернее время. Однако мало какие решения могут конкурировать...
5-ти миллиметровые светодиоды

5-ти миллиметровые светодиоды

13.09.2015
Очень большим спросом пользуются светодиоды с 5-ти миллиметровым диаметром колбы. С ними могут сравниться разве что 3-х миллиметровые. Область применения их намного шире, чем кажется на первый взгляд. Тут есть...
Электронные часы. Особенности

Электронные часы. Особенности

27.12.2014
Уже невозможно вспомнить  времена, когда жители планеты, чтобы узнать который час, использовали предметы, зависящие от солнца, воды или интуиции, например.  В наше технологичное время для этого достаточно взглянуть на электронные...
Электронные часы как вид наружной рекламы

Электронные часы как вид наружной рекламы

25.12.2014
В современном мире новых технологий, светодиодное табло становиться одним из самых распространенных видов наружной рекламы, который своим внешним видом помогает привлечь внимание прохожих и превратить их в потенциальных клиентов. Светодиодные...