Светодиодное освещение комнаты — как выбрать? Что лучше?

30.06.2019

Screenshot_2-150

Светодиодный свет в комнате может быть отличным выбором, потому что оно обычно более экономично, чем традиционное, и может играть важную роль в дизайне интерьера. Тем не менее, выбор светодиодных ламп может быть неудобным, поэтому вы должны узнать о нескольких важных особенностях светодиодных ламп, чтобы идеальное освещение комнаты стало реальностью.

Что должно характеризовать освещение светодиодами в помещении?

Как это ни парадоксально, в помещениях при формировании проекта освещения допускаются наиболее распространенные огрехи, и если речь идет об использовании источников на базе электролюминесцентных диодов, каждая из этих ошибок будет еще более заметна. Качественные светодиодные светильники можно заказать здесь.

В настоящий период преобладающей особенностью представляется отказ от расширенного основного света в пользу основательно сделанных областей освещения в местах, где они могут использоваться. Соответствующие нормам ГОСТ линейные светодиодные светильники производят тут.

В дополнение к функциональному освещению часто используются декоративные осветительные элементы. Светодиодное освещение обычно ассоциируется с более узкими лучами света, нежели в ситуации с классическими лампами накаливания или люминесцентными лампами, поэтому конструкция такой осветительной установки должна предусматривать внушительное число точек освещения.

Чтобы обеспечить максимальную экономическую эффективность создаваемой установки, рекомендуется создавать небольшие функциональные блоки или, проще, включать и выключать отдельные точки переключения.

Светодиоды в комнате — другие параметры выбора

Для людей, привыкших использовать традиционные лампочки либо сберегающие энергию лампочки, подбор освещения светодиодами может вызвать некоторые вопросы, возникающие в результате перемены параметров и разнообразных принципов работы определенных типов световых источников. В реальности это значит, что заместо критериев, используемых до сих пор, при выборе светодиодных ламп следует смотреть и на прочие нюансы.

Показатель яркости вместо силы освещения

В случае с лампами накаливания и люминесцентными лампами было очевидно, что то, насколько ярким оно будет в комнате после установки, зависит, в первую очередь, от силы светового источника. В ситуации со светодиодными лампами это уже не так — здесь отмеряется яркость, выраженная в люменах. Основное освещение в комнате обычно выполняется с помощью ламп показателями около 600-700 лм, а при вспомогательном освещении чаще всего используются слегка темные светодиоды (500-600 лм, хотя это не правило).

Одним из плюсов, из-за которого люминесцентные модели были непопулярны в течение длительного времени, считалось то, что первые излучали желтоватый свет, более теплый, чем белый, холодный цвет от ламп накаливания. Светодиоды, с другой стороны, характеризуются значением цвета.

Похожие материалы

Стеновые панели: чем они хороши?

Стеновые панели: чем они хороши?

10.10.2013
Стеновые панели: чем они хороши? Одним из материалов, который позволяет очень быстро и легко обшить помещение, при этом затратив минимум времени, сил и средств являются настенные панели. Такие панели все...
eBay и Facebook вступают в РАЭК

eBay и Facebook вступают в РАЭК

15.07.2013
Аукцион в интернете eBay и социальная сеть вступают в российскую ассоциацию электронных коммуникаций. Эта новость стала известна из сайта ассоциации. Эти две компании, пришедшие к нам из США, были внесены...
Преимущества и особенности световой рекламы

Преимущества и особенности световой рекламы

17.06.2013
В последние годы световая реклама является обычным атрибутом наружной рекламы. Световые короба, неоновые вывески, тонкие световые панели, объемные буквы – теперь они встречаются практически на каждом шагу. Очень эффектно световая...
Методы войны с пиратством в интернете обсудили Мединский и Путин

Методы войны с пиратством в интернете обсудили Мединский и Путин

30.05.2013
Президент России Владимир Путин полагает, что для прекращения войны с пиратством недостаточным основанием является опасение по поводу недобросовестной блокировки содержимого сайта. Владимир Мединский — министр культуры России во время совещания...
Yahoo обновляет своё приложение для iPhone

Yahoo обновляет своё приложение для iPhone

21.05.2013
Исполнительный директор корпорации Yahoo Марисса Мейер сообщает о том, что поисковик представляет новое мобильное приложения для iPhone от Apple. По словам Мариссы, приложение отличается изящным дизайном, позволяющим с большим удобством...