Есть мнение …: Пользователи предпочитают получать новости с мобильного

28.11.2013

Есть мнение ...: Пользователи предпочитают получать новости с мобильного мобильный

Многие издатели продолжают издерживать большую сцена своего бюджета на разработку приложений про смартфонов и планшетов. Но опыт показывает, что мобильные пользователи предпочитают зарабатывать новости со мобильной версии издания, а не со помощью предумышленно разработанных приложений.

Также, участники опроса предпочитали получать новости на своих мобильных девайсах, а не из печатных газет или ТВ/радио новостей.
Исходя из другой презентации профессора Майка Дженнера Школы Журналистики в 2011 62% американских ежедневных газет с тиражом 25,000+ имели, по крайней мере, одно мобильное приложение. Почти 60% ежедневных газет, у которых не было разработанных приложений в прошлом году, планировали их запуск в этом году. В 2011 году 39% крупных ежедневных изданий предложили приложение для планшета по сравнению с 9% мелких изданий.

Роджер Фидлер, шеф Digital Publishing Alliance во Школе Журналистике во река представил результаты исследований на ежегодной конференции Американского общества редакторов новостей.
прежде во этом году марш Фидлера опросила 1015 американцев. Приблизительно 60% изо них являются пользователями смартфонов, 21% пользуются «большим планшетом» (наверное, iPad), 13% — электронным ридером, а 7% — маленьким планшетом (таким как Kindle Fire). четыре изо десяти подписаны, после крайней мере, на одну печатную газету или общественно-политический дневник.
В области результатам исследования 54% респондентов предпочитали закатываться на мобильные вебсайты изданий и токмо 22% предпочитали предумышленно разработанные приложения.
Промежду популярных активностей пользователей мобильных телефонов желание быть в курсе новостей оказалось на четвертом месте после обмена информацией, развлечений и пребывания на других мобильных сайтах.

Половина ежедневных изданий планирует запустить их в этом году.
Так как мобильные пользователи явно предпочитают мобильный интернет, возможно, недальновидным будет дальнейшее инвестирование средств в приложения, вместо того, чтобы обновить мобильную версию издания.

Похожие материалы

Есть мнение …: Товарные объявления Google эффективнее обычного контекста

Есть мнение …: Товарные объявления Google эффективнее обычного контекста

28.11.2013
Товарные объявления Google (Product Listing Ads), являющиеся частью проекта Google Shopping, серьезно превосходят обычные текстовые объявления во показателях CTR и CPC. Напомним, товарные объявления отличаются от стандартной рекламы AdWords наличием...
Есть мнение …: Инвестиции в сайт по-прежнему важны для интернет-магазинов

Есть мнение …: Инвестиции в сайт по-прежнему важны для интернет-магазинов

28.11.2013
Хотите знать, на что вы могли бы сосредоточить свои инвестиции во электронной коммерции, чтобы усилить онлайновые продажи? :оттого не странно, что розничные гиганты по-прежнему сосредотачивают внимание на инвестициях в свои...
Есть мнение …: Реклама в Facebook выгодна для малого бизнеса

Есть мнение …: Реклама в Facebook выгодна для малого бизнеса

27.11.2013
Однако сторона аналитических данных, которые предоставляет моторесурс, не вечно удовлетворяет требованиям владельцев страниц. Дэн Леви, отвечающий в Facebook за решения по малому бизнесу, заявляет, что команда разработчиков пытается определить более...
Есть мнение …: Samsung катит бочку на iPhone

Есть мнение …: Samsung катит бочку на iPhone

27.11.2013
Гари Штибель и Джон Руф о микротом, оттого им нравится и не нравится публикация Galaxy 3. Samsung сделал это при помощи новейших метрик и старого доброго креатива. Рецепт таков: сетевая...
Есть мнение …: Был ли дизайн в Советском Союзе?

Есть мнение …: Был ли дизайн в Советском Союзе?

27.11.2013
:со сексом вроде определились: во СССР секса не было. Вторая группа предметов — экспериментальные образцы. Поставив перед собой задачу просветительского характера, организаторы выставки постарались подвернуть экспонаты таким образом, чтобы выставление...