Греческий рынок недвижимости рассчитывает на иностранных граждан

25.09.2013

29asfasgasdgsd5g1Согласно предположениям аналитиков, 2013 год ознаменуется в Греции тем, что на здешний рынок недвижимости поступит более 100 млн. евро от иностранных инвесторов.

На сегодняшний день государственные портфели и активы банков Греции делают выгодные предложения иностранным инвесторам относительно возможностей на местном рынке недвижимости. Как предполагают эксперты, это принесёт неплохую прибыль Греции.

Средства, а именно 100 млн. евро, которые ожидаются от вложения иностранных граждан, будут рекордными зарубежными вложениями за последние несколько лет в греческую недвижимость. Данные приведены согласно докладу представителя международного агентства недвижимости Savills.

Фонд приватизации TAIPED проводить ряд государственных тендеров, касающихся недвижимости. По подсчетам представителей фонда, зарубежные инвестиции поднимут уровень продаж недвижимости в Греции. Стоит отметить, что несколько тендеров заинтересовало некоторых иностранных инвесторов, которые в состоянии позволить себе потратить огромные суммы денег.

Есть ещё одна причина ожидаемого возрастания вложений в здешнюю недвижимость из-за границы: качественная недвижимость из портфелей банковских групп Греции выйдет на рынок недвижимого имущества.

Однако, предпринятых мер по привлечению иностранных покупателей недостаточно. Греческий рынок, как и прежде, столкнулся с рядом серьёзных проблем. Инвестиционный климат в стране в общем остаётся неизменным. Согласно утверждениям авторов доклада, рекапитализация банковской системы не станет улучшением ситуации с ликвидностью на рынке.

Похожие новости

Процедуру банкротства компании внука Микояна Анастаса продлили на полгода

Процедуру банкротства компании внука Микояна Анастаса продлили на полгода

20.09.2013
Арбитражный трибунал Столицы продлил на пол года производство по отношению фирмы «Сэлтехстрой», коя является собственником внук А. Микояна — Иван, передает журналист РАПСИ. Просьбу по продлению срока разорения конкурсный правящий...
LG объявит о выпуске конкурента Google Nexus 7

LG объявит о выпуске конкурента Google Nexus 7

27.08.2013
Корпорация LG прекрасно выступила в действующем году на рынке телефонов, а ее самая последняя главная модель G2 оказалась такой привлекательной, что по сути довела людей до состояния эйфории во время...