Оптимизация бизнеса

21.10.2013

optimize-business

Как оптимизировать свой бизнес? Как можно сэкономить время, деньги и нервы, полностью погружаясь в ведение своего дела, не отвлекаясь на второстепенные процессы, такие как ведение бухгалтерии, кадрового учета, составление налоговой отчетности? Может ли индивидуальный предприниматель или руководитель организации развивать свой бизнес, экономя при этом на бухгалтерии?

Оптимизация бизнеса дело нехитрое, не требует особой изворотливости или специальной техники, просто предпринимателям необходимо передать все второстепенные функции своей компании в руки сторонней организации. Такие организации называются аутсорсинговыми. Что это значит? Слово «аутсорсинг» пришло к нам с Запада и означает ведение документооборота на удаленной основе. Как это происходит? Допустим, у вас есть организация, занимающаяся розничной торговлей обуви. У вас куча первичной документации, касса, работники. Вам не хочется отвлекаться на ведение бухгалтерского или кадрового учета, вы хотите дальше расширять свой бизнес. Вот всю эту «первичку» вы отдаете удаленному бухгалтеру, и не одному, а группе специалистов, которые будут вести учет бухгалтерии, заниматься кадровыми вопросами (оформление сотрудников на работу, записи в трудовых книжках, оформление больничных, оформление отпусков, увольнение сотрудников и так далее), решать юридические вопросы, консультировать вас по вопросам налогообложения.

Преимущества передачи бухгалтерии на аутсорсинг

1)      Предпринимателю нет нужды нанимать на работу сразу нескольких сотрудников, которые будут отвечать за бухгалтерский, налоговый, кадровый учет.

2)      Предприниматель освобожден от страховых выплат за этих сотрудников, а также от оплаты курсов повышения квалификации.

3)      Аутсорсинговая бухгалтерия имеет свой собственный офис, с современным техническим оснащением (специальный ай-ти отдел, занимающийся программным обеспечением).

4)      Решение всех важных и текущих вопросов по телефону или электронной почте.

5)      Подготовка и сдача отчетности проходит через интернет при помощи операторов электронной сдачи отчетности.

6)      Все декларации, отчеты, страховые взносы делаются точно в срок, причем о наступающем отчетном периоде клиента предупреждают заранее.

7)      Руководство и сотрудники удаленной бухгалтерии гарантируют абсолютную конфиденциальность всей документации, поступающей от клиента.

Мы перечислили наиболее основные преимущества ведения бухгалтерии на удаленной основе. Аутсорсинг – это не только модно и современно, это еще и очень удобно и качественно. 

 

Похожие материалы

Оценка недвижимого имущества в мировой практике

Оценка недвижимого имущества в мировой практике

21.10.2013
За рубежом оценочная практика при выборе того или иного метода обусловлена уровнем развития конкретных объектов недвижимости. В частности, в таких европейских странах, как Дания и Швеция, методология оценки недвижимого имущества...
Навесные фасады — это большая работа

Навесные фасады — это большая работа

21.10.2013
Навесные вентилируемые фасады — это довольно громоздкие структуры. Они состоят из материалов облицовывания и под облицовочной структуры. Под облицовочная структура, оставляет при сем промежуток для вторжения воздуха меж отделочным материалом...
Форекс стратегия сетка

Форекс стратегия сетка

21.10.2013
Стратегия форекс сетка, имеет известность, в связи с её удивительной простотой. В ней именно прописаны вариации входа и выхода в договор — точнее  в договоры, потому что торговля, производится целым...
Как открыть свой автосервис?

Как открыть свой автосервис?

21.10.2013
В ближайшее время российский автопарк будет только расширяться, причем достаточно активно. Значительное и устойчивое увеличение числа возможных клиентов создает отличные условия для автосервиса. Поэтому самое время подумать об открытии собственного...
Почему иногда кофе настолько невкусный?

Почему иногда кофе настолько невкусный?

20.10.2013
Когда заскакиваешь в кафе выпить чашечку кофе, иногда становишься в тупик, почему именно эта чашка кофе такая невкусная? Вроде бы, любая кофемашина для ресторана , изначально настолько хорошо налаженная вещь,...