Что такое лайтбокс?

11.12.2014

Среди огромного множества разнообразных рекламных технологий лидирующие позиции занимает световая реклама. Вариативность наружной световой рекламы неисчислима – это и LED-дисплеи, и рекламные щиты, и разнообразнейшие световые табло, вывески, указатели и т.д.

Так же широко варьируются и технологически способы решения поставленной задачи – световые короба, объемные буквы, неоновые (газоразрядные) трубки и лампы, гибкие световые шнуры (флексилайт), прожектора, строб-эффектные лампы (мерцающие), а так же датчики движения, фотоэлементы и таймеры. Наиболее популярными на сегодняшний день являются световые короба (лайтбоксы) и подсвеченные объёмные буквы.

Лайтбокс

Световой короб представляет собой, как очевидно, ящик, собранный из алюминия и пластика, со светорассеивающей лицевой панелью. Внутри вся конструкция снабжена световым оборудованием – светодиодными кластерами или лентами, люминесцентными или газоразрядными лампами.

Передняя панель чаще всего выполняется из полупрозрачного материала с нанесением на нее монохромных пленок либо полноцветного печатного изображения. Таким образом, информация лайтбокса отлично читается не только в дневное, но и, что весьма важно, вечером и ночью.

Объёмные буквы

Пожалуй, самый популярный и широко используемый вариант световой рекламы  — объёмные буквы. Их исполняют и в виде небольших лайтбоксов, представляющих собой отдельные буквы или логотипы, и виде пластиковых модулей с различными способами подсветки, и, даже, до сих пор широко применяют неоновые трубки для создания букв, надписей и орнаментов.

Для изготовления объёмных световых букв чаще всего используют светодиодное освещение. Данная технология позволяет ввести в эксплуатацию широкое разнообразие возможных вариантов подсветки – традиционное фронтальное внутреннее свечение, свечение букв с торца, подсветка задней части букв (свет падает на подложку, и буквы как бы парят в облаке света), а так же классические светодиодные буквы.

Кроме того нельзя обойти своим вниманием и неоновую подсветку. Хотя неоновые лампы и вытесняются повсеместно светодиодными технологиями, они всё же являются весьма достойным вариантом световой рекламы – яркие, заметные, предоставляющие весь цветовой спектр и идеально увязывающиеся в запоминающийся орнамент.

Суммируя всё вышесказанное, можно однозначно сказать, что современный, динамично развивающийся бизнес не может обойтись без световой рекламы – яркого, креативного, запоминающегося способа заявить о себе.

Похожие статьи

Что предлагает рынок?

Что предлагает рынок?

10.12.2014
Электронные часы для дома представляют собой конструкцию с электронным дисплеем, которая предлагается в настенном или настольном варианте исполнения. В большинстве случаев такие приборы отличаются своей многофункциональностью, так как в них...
Часы — от древности к современности

Часы — от древности к современности

08.12.2014
Парадокс развития и эволюции человека напрямую связан с множеством явлений, среди которых можно с легкостью выделить — точность, одну из неотъемлемых черт, способствующих продолжению движения этого длительного процесса. Точность –...
Функции и управление уличными электронными часами

Функции и управление уличными электронными часами

07.12.2014
Уличные электронные часы — не новшество в нашем мире. Такие часы используют достаточно давно в разных странах. Почти над каждым помещение красивыми буквами пробегает строка из слов и времени. Также...
Удобство и функциональность настенных часов

Удобство и функциональность настенных часов

05.12.2014
Настенные часы в первую очередь,  и во все времена, были центром и дизайном интерьера комнаты. Интерьерная мода меняется на протяжении сотен лет. Часы тоже не должны стоять на месте, а...
Три поколения часов

Три поколения часов

04.12.2014
Люди начали задумываться о создании прибора для измерения времени много веков назад. Первые механические часы изобрели китайские мастера примерно 1200 лет назад. В своей основе они имели жидкостный пусковой механизм....