Разновидности светодиодного освещения

10.12.2016

1379354097_street_light

Данный вид осветительных конструкций бывает внутренним и наружным.

Внутреннее светодиодное освещение

Внутреннее освещение включает в себя несколько направлений.

  1. Квартирное освещение в жилых помещениях представлено традиционными лампами, которые могут иметь различные формы и размеры. Лампы продаются в комплекте со светильником.
  2. Офисное, административное освещение – в офисах и зданиях административного типа чаще всего используются накладные или встраиваемые потолочные конструкции, имеющие прямоугольную форму. Внутри диоды могут располагаться в несколько слоев.
  3. Промышленное освещение предполагает применение настенных, подвесных и страиваемых светильников, а также накладных конструкций, оснащенных защитой от влаги, температуры, механических повреждений. Такие светильники могут иметь различную форму.
  4. Торговое освещение предполагает применение светильников, оснащенных направленным светом, а также трековых изделий, карданных, обычных модельных и точечных. Основная задача этих конструкций – создание комфортного освещения для глаз работников и посетителей, выгодное выделение определенных групп товаров.
  5. Аварийное освещение актуально в случае отключения основного источника света. Его целесообразно применять повсеместно во всех типах объектов. Светильники для обеспечения аварийного освещения производятся в нескольких вариантах – с централизованным электропитанием, автономные изделия.

Наружное светодиодное освещение

Оно классифицируется по нескольким критериям и состоит из ряда элементов.

  1. Консольное освещение используется для улиц города и за его пределами, актуально на магистралях, в пешеходных и парковых зонах, на местах с интенсивным потоком людей. Они обеспечивают равномерное освещение и способствуют экономии электрической энергии.
  2. Архитектурное освещение нужно в случае необходимости обеспечения наружной подсветки различных конструкций – зданий, скульптур, сооружений. В этих ситуациях светодиодные ленты и специальные светильники.
  3. Прожекторное освещение имеет место быть при необходимости обеспечения освещения территории предприятий промышленности, спортивных комплексов, железнодорожных вокзалов. Монтаж осветительных приборов может осуществляться на стены или на опору здания.
  4. Ландшафтное освещение применяется для подсветки ландшафтных элементов – бассейнов, фонтанов, лестниц, деревьев и дорожек. Для решения задач чаще всего применяются специальные светильники светодиодного типа.

Светодиодные элементы – отличный способ организовать наружное и внутреннее помещение для любых типов объектов. Заказать светотехнический расчет и приобрести светильники на выгодных условиях можно в компании «Люкслед» — http://luxeled.ru

Похожие материалы

Какое осветительное оборудование нужно для общепита?

Какое осветительное оборудование нужно для общепита?

25.09.2016
Успешность любого фаст-фуда зависит от многих показателей. Самыми эффективными являются всевозможные рекламные материалы. И если кухонную технику и мебель для зала можно купить на специализированных сайтах, например master-ua.com, то прежде...
Автомобильное освещение для Шевроле

Автомобильное освещение для Шевроле

05.08.2015
В хорошей машине идеально должно быть все — это касается и автомобильного освещения. В этой статье мы расскажем об освещении Шевроле, а также о том, как высочайшее качество изделий и...
Читалка Kindle получила обновление

Читалка Kindle получила обновление

01.11.2013
Компания под названием Amazon представила для покупателей новую версию, которая была названа Kindle Paperwhite. В этом аппарате установлена подсветка, которая в первый раз была представлена год назад. Экран нового девайса...
Запасные части для спецтехники

Запасные части для спецтехники

19.10.2013
Сегодня многие компании предоставляют своим клиентам услуги по приобретению запасных частей для дорожно-строительной спецтехники. Благодаря максимально высокому уровню сервисного обслуживания и спектру дополнительных услуг клиенты получают качественные запасные части. Чаще...
Как ухаживать за автокондиционером

Как ухаживать за автокондиционером

16.07.2013
Актуальность автокондиционера сложно переоценить особенно когда на дворе зашкаливает градусник и температура движется исключительно вверх. Установка автокондиционера дает массу преимуществ, однако существует риск того, что усиленная работа автокондиционера приведет к...