Как правильно подавать и пить водку

20.05.2021

1435740034-0-93457-febe5b36-orig

Savoir-vivre касается самых разных сфер жизни, в том числе подачи еды и алкоголя. Главное правило здесь — это, конечно, умеренность, особенно в случае с алкоголем, когда мы не хотим приводить к злоупотреблениям.

Водка — это очень требовательный напиток, из-за которого при подаче легко ошибиться. Есть несколько основных правил, которым нужно следовать, чтобы извлечь из этого максимум пользы.

1. Следите за температурой

Первое и неизменно самое важное — помнить, что водку перед подачей всегда нужно очень хорошо охладить, особенно чистую и сухую. Обычно мы подаем ее только с закусками. Когда мы не хотим помещать всю бутылку в морозильную камеру, мы можем поставить в нее стаканы, чтобы на них образовался нежный иней. Сладкие виды водки, приобрести которые можно в интернет-магазине http://spirit.net.ua/index.php?route=product/category&path=425, можно пить теплыми, например, вместо ликера в кофе. Полусухие или полусладкие виды этого алкогольного напитка подают охлажденными, а сладкие и ликеры — комнатной температуры. Следуя мировым тенденциям в производстве ликеров и свежей водки, вы также можете добавить небольшой кубик льда.

2. Выпейте все сразу, но не морщитесь

Единственный алкоголь, который мы можем пить «сразу», — это водка. Однако следует помнить, что в официальных случаях стоит разделить порцию как минимум на две части. Не рекомендуется запрокидывать голову назад или искривлять лицо после употребления крепкого алкоголя.

3. Напиток с закусками

Если вы решили подавать водку, вам следует сочетать один стакан с холодной или водкой комнатной температуры или в качестве дижестива после обеда.

4. Выберите подходящую посуду

Способ подачи также влияет на правильный прием крепкого алкоголя. Чистая водка подается в бокалах. В качестве альтернативы можно использовать стаканы на ножке, но они предназначены в основном для качественных напитков. Несладкие подаются в стаканах объемом 35-40 мл, сладкие — в более мелких — 20-25 мл. Стакан с цветной водкой следует наполнить так, чтобы до края оставалось 3-5 мм. В последнее время мы также можем наблюдать тенденцию подавать все виды водки в меньших рюмках, емкостью 20-25 мл, особенно в эксклюзивных ресторанах. Это тренд, позволяющий отведать разные напитки за один обед или ужин.

Натуральные водки, обычно сделанные сами по себе, подают в специальных коньячных рюмках, относительно больших (80–100 мл). Их форма должна сужаться кверху. Мы всегда наливаем их до половины стакана, чтобы в нем было около 25 мл спирта. Перед тем, как выпить, рекомендуется подержать стакан в руке на мгновение. Это позволяет аромату выйти наружу.

5. Пейте для удовольствия, а не для того, чтобы у вас закружилась голова

Водка — это элегантный и классический алкоголь. В хорошем состоянии он украсит любую вечеринку. Следует помнить, что это высококачественный напиток для удовольствия. Умение пить водку — это искусство.

Похожие материалы

Как выбрать велосипед для городских и загородных велопрогулок?

Как выбрать велосипед для городских и загородных велопрогулок?

08.04.2021
Велопрогулки – это отличный способ поддерживать свое тело в хорошей форме, попутно получая массу положительных эмоций. Главное, не искать отговорок, ведь кататься можно как по городу, так и за его...
Как очистить автокондиционер

Как очистить автокондиционер

18.12.2020
Если из автомобильного кондиционера исходит неприятный запах (при включении или даже без него), устройство стало менее эффективно охлаждать воздух в машине, на трубках дефлектора появился налет, а на салонном фильтре...
Ошибки СЕО

Ошибки СЕО

08.10.2020
В Интернете много мифов и заблуждений, в частности и о СЕО. Рассмотрим ряд из них. Отметим, что заказать SEO-продвижение сайта без ошибок можно тут https://turboseo.net.ua/cena-seo-prodvigeniya.htm. Оформляя заказ можете быть уверены,...
Не открывается дверной замок. Что делать?

Не открывается дверной замок. Что делать?

08.05.2020
Вы никогда не думаете о проблеме с замком, пока это не произойдет. День может казаться самым обычным, пока неожиданно не появится проблема, которая не позволят элементарно открыть дверь в квартиру...
Где приобрести оборудование для светодиодного освещения?

Где приобрести оборудование для светодиодного освещения?

20.04.2020
Начало использования электричества для освещения различных помещений и открытых пространств, по праву можно считать одним из важнейших моментов в истории человеческой цивилизации. Благодаря развитию технологий, организация освещения стала значительно проще...