На что обратить внимание выбирая вилочный погрузчик

10.04.2023

3756cf33a671bac88030e9ab83594da3

Как только вы решите приобрести вилочный погрузчик перед вами сразу же возникнет целый ряд вопросов. Среди них наиболее важными станут грузоподъемность, возможная высота подъема груза, а также тип двигателя (газовый, бензиновый, дизельный или электрический). Техническое обслуживание и ремонт вилочных погрузчиков — «Гарант Кар» и заключается оно в своевременной замене/ремонте узлов, батарей и шин.

Рассмотрим основные параметры в отдельности.

Одним из наиболее важных технических параметров вилочного погрузчика является его грузоподъемность. Выбирая такой погрузчик следует знать, что указанная максимальная грузоподъемность рассчитывалась с учетом того, что центр тяжести груза будет расположен не дальше 500 мм от мачты погрузчика. Из этого следует, что чем дальше будет находится центр тяжести груза, тем больше будет составлять потери грузоподъемности погрузчика.

Также на грузоподъемность оказывает большое влияние высота, на которую поднимается груз. Вот почему все такие погрузчики оснащены специальными табличками, которые указывают на изменение фактической грузоподъемности.

Та высота, на которую погрузчик может поднять груз, прямо связана с типом мачты и установленными на ней дополнительными опциями (смещение каретки и ее свободный ход). Исходя из типа мачты они подразделяются на двухсекционные (высота подъема до 4 метров) и трехсекционные (высота подъема выше 4 метров).

Тип двигателя погрузчика. Определение типа двигателя зависит от от условий, в которых будет эксплуатироваться погрузчик.

Погрузчики с дизельным двигателем обладают достаточной надежностью и прекрасной износостойкостью. Однако на таких погрузчиках практически не реально работать в закрытых помещениях из-за того, что от них исходит большое количество выхлопных газов. Хотя и на этот случай есть выход, который заключается в установке фильтра на выхлопные газы. Однако это очень дорогое удовольствие.

Погрузчики с бензиновыми двигателями также надежны как и дизельные, но отличаются от них простотой исполнения и обслуживания самого двигателя. Однако их по той же причине нельзя использовать в закрытых помещениях.

Погрузчики с газовыми и электрическими двигателями не только более экономичны, но и предоставляют возможность использовать их в закрытых помещениях. Газовые погрузчики оснащены бытовыми газовыми баллонами по 30 и 50 литров, а погрузчики с электрическим двигателем имеют электрические заряжаемые батареи.

Похожие материалы

Шаровые краны и другая запорная арматура

Шаровые краны и другая запорная арматура

04.02.2022
Краны являются основными элементами запорно-регулирующей арматуры и применяется для перекрытия потоков на отопительных хозяйственных бытовых и других систем. Шаровой кран обеспечивает 2 рабочих положения: открытое и закрытое. Ведущим производителем шаровых...
Как правильно выбрать сейф для номеров в отеле

Как правильно выбрать сейф для номеров в отеле

24.10.2021
Для хранения ценностей, важных документов, контрактов и других важных предметов необходимо иметь сейф, сейфовую ячейку или шкаф для документов. Этот тип сейфов имеет широкий спектр применения, и все они обеспечивают...
Что нужно знать о солнечных батареях?

Что нужно знать о солнечных батареях?

21.10.2021
Солнечные батареи дают нам возможность получать бесплатную электроэнергию, которая производится с помощью солнечной энергии. Таки образом хороший выбор солнечных батарей, состоящих из солнечных элементов с электрическим полем, позволяет конструкциям поглощать...
Недорогое, привлекательное наружное освещение

Недорогое, привлекательное наружное освещение

11.10.2021
Поскольку мы живем в стране с относительно продолжительным темным периодом, хорошее наружное освещение имеет большое значение. Он обеспечивает нашу безопасность, когда мы выходим на улицу в темное время суток. Сегодня...
Основные типы материалов, используемых в технике

Основные типы материалов, используемых в технике

19.08.2021
Материалы — это основной материал, с которым имеют дело инженеры всех специальностей, независимо от того, занимаются ли они производством материалов, их исследованием, строительством или использованием. Никакой технический прогресс невозможен без...