Амортизаторы Kyb333420: технические характеристики, плюсы

28.12.2017

339030

Во время движения по дорогам с выбоинами и колдобинами машину обязательно кидало из стороны в сторону, если бы не такой важные автомобильные детали, как амортизаторы. Они приглушают колебания кузова, связывая его с колесами и обеспечивая сцепление с дорожным полотном.

Если деталь износилась – а такое может случиться по разным причинам, потребуется срочная ее замена. Чаще всего автолюбители отдают предпочтение Kyb333420, они доверяют их производителю и небезосновательно.

Почему «стареет» амортизатор

Естественный износ запчасти происходит из-за больших нагрузок, которые приходятся на этот механизм. Срок эксплуатации может сократиться, если:

  • вам нравится агрессивное вождение;
  • дороги, по которым вы обычно ездите, плохого качества;
  • кузов, а вместе с ним и другие комплектующие подверглись коррозийным процессам;
  • произошла авария и демпфера деформировались.

Обычно неполадки выявляются во время осмотра на станции техобслуживания. Специалисты проверяют, нет ли утечки жидкостей (в этом случае запчасти становятся влажными). Также они раскачивают кузов машины в вертикальном направлении. Если колебательные движения продолжаются и после прекращения раскачки, значит, амортизаторы перестали выполнять свои функции. Самый же надежный метод – проверка состояния запчастей на специальном стенде.

Еще до поездки на СТО вы сможете понять о том, что амортизаторы износились, по неадекватному поведению машины во время движения. Ее начнет заносить на поворотах, кузов будет давать крен. Должны также насторожить непривычные стуки и шумы со стороны амортизаторов, увеличение тормозного пути, неравномерное истирание резины на разных колесах. Медлить с заменой демпферов не стоит – езда не будет комфортной и безопасной, к тому же может пострадать весь узел подвески.

Особенности японских амортизаторов

Потребители отдают предпочтение именно бренду Каяба из-за того, что японский производитель особое внимание уделяет качеству и надежности своей продукции. Соответствие технологическим требованиям жестко контролируется на каждом этапе, изделия тестируются перед выпуском в продажу.

Модель Kyb333420 – газо-масляная, двухтрубная, устанавливается на правую сторону. Устройство имеет безупречные технические характеристики. Оно отменно справляется с функцией гашения колебаний, эффективно работает на самых плохих дорогах и при неблагоприятных погодных условиях.

Изделия выполнены из износостойких материалов, оснащены инновационной клапанной системой. Бесшовная технология производства сводит на нет риск утечки газо-масляной смеси, а специальный клапан предотвращает перемешивание ее компонентов.

Похожие материалы

Слайсер – одна с основных составляющих в оборудовании для ресторана

Слайсер – одна с основных составляющих в оборудовании для ресторана

15.12.2017
Слайсер или по другому говоря ломтерезку, рекомендуется эксплуатировать для того чтобы ровно нарезать хлебобулочные, м’ясные и рыбные изделия, овощи, фрукты, сыры. Профессиональный слайсер можно использовать в ресторанах, кафе, супермаркетах, в...
Фланец для даунпайпа

Фланец для даунпайпа

10.10.2017
Автомобиль является сложнейшим механизмом, который состоит из множества различных запчастей и деталей, ни одна из которых не является лишней. У каждого элемента своя задача, с которой он должен справляться на...
Освещение автомойки

Освещение автомойки

25.09.2017
По оценкам опрошенных нами экспертов, чтобы открыть автомойку необходимо потратить не менее $250–300 тыс. Для большого города с населением более 1 млн. человек придется выложить уже от $400 тыс. до...
Что надо знать о ремонте и обслуживании кассовых аппаратов

Что надо знать о ремонте и обслуживании кассовых аппаратов

13.09.2017
Поломка РКА способна парализовать деятельность магазина или другого коммерческого предприятия, работающего с физическими лицами. Ремонт кассовых аппаратов собственными силами недопустим. Если вмешательство в его работу подразумевает вскрытия корпуса с повреждением...
Рекомендации по выбору газового отопительного котла

Рекомендации по выбору газового отопительного котла

31.08.2017
Отопительная система должна быть в любом помещении, где необходимо соблюдать оптимальную температуру. На рынке сегодня можно найти богатый выбор самых разных устройств для обогрева объектов недвижимости, и у каждого есть...