Светодиод из Китая

24.07.2012

Все знают, что экономика Китая не просто хорошо развивается, а шагает семимильными шагами. Для этой страны с таким большим населением очень остро встает проблема энергосберегающих технологий, которые там в последнее время развиваются стремительно и правительство не жалеет на это никаких денег.

Для всего мирового сообщества, а особенно для тех. Кто работает в области разработки и производства светодиодных приборов, ясно, что Китай не по-детски взялся за эти разработки.

А так ли это необходимо, если говорить о довольно фанатичных темпах и объемах? Все ждут, что Китай выдаст что-то грандиозное в сфере светодиодных технологий. А китайцы, тем не менее, не стоят на месте! сегодня у них наблюдается прямо какой-то взрыв по производству светодиодов. Они наращивают производство с целью занять эту сладкую нишу. Инвестиции государства в светодиодную промышленность идет на миллиарды. Возможно, кто-то просто хочет нажиться на буме светодиодов.

На сегодня известны названия 80-ти компаний, которые осуществляют крупные инвестиции в развитие светодиодного производства. Более половины из них вкладывают средства в производство светодиодных чипов. Самое неприятное тут заключается в том, что китайские светодиоды не признаются никаким органами по надзору как качественные.

Ну, возможно, для Китая slots это не проблема, т. к. с их численностью населения насытить внутренний рынок – тоже благо для экономики.

Однако, кто бы что ни говорил, инвесторы для этого находятся. Известно, что уже вложено около 4 млрд. долларов в 22 компании только для того, чтобы увеличить производство и поставку светодиодов на сапфировой пластине. Это значит, что к концу года китайские сапфировые светодиоды разлетятся по всему миру, несмотря ни на какие органы надзора.

Как уже говорилось, на это ни правительство, ни частные инвесторы денег не жалеют. Даже не задумываясь можно предположить для чего это все нужно. Дело в том. Что перенасыщение рынка светодиодами приведет только к уменьшению их стоимости. Светодиодное освещение будет более дешевым, а значит, и более доступным. Вот, оказывается, в чем состоит этот нехитрый план, хотя многие аналитики твердят о том, что надо бы эти инвестиции уменьшать, потому у Китая есть много других насущных проблем помимо светодиодов. Светодиоды не могут стоить на рынке дешевле, чем обходится их производство, поэтому китайские инвесторы могут потерять свои деньги. Ну а мы пока только наблюдаем за тем, как продолжают свое победоносное шествие по миру китайские светодиоды.

На заметку: Любые поставки из Китая вам обеспечит компания China Contract. Гарантия доставки товаров из Китая можно заказать тут, недорого и безопасно.

Похожие статьи

Китайские светодиоды – так ли уж все плохо?

Китайские светодиоды – так ли уж все плохо?

24.07.2012
Жесткая конкуренция между китайскими производителями светодиодов приводит к тому, что для производства светодиодов, излучающих яркий свет, используют самые дешевые кристаллы. Это, как правило, кристаллы малоизвестных производителей, которые должны применяться совсем...
Светодиод. Опасность Фотобиологическая ч.1

Светодиод. Опасность Фотобиологическая ч.1

23.07.2012
А теперь немного поговорим о неприятных вещах – о фотобиологических опасностях. Есть довольно определенные нормативы фотобиологической безопасности, которым должны отвечать все приборы с использованием светодиодов. Каждый раз переоценка мест светодиодов...
Светодиод. Опасность Фотобиологическая ч.2

Светодиод. Опасность Фотобиологическая ч.2

21.07.2012
Механизмы, составляющие основу тепловых взаимодействий, связаны напрямую с процессом поглощением света. При этом незащищенный участок будет подвержен повышенной температуре. Это приведет к денатурации протеина, а клетка может быть разрушена под...
Дешевый светодиод. Чем это нам грозит

Дешевый светодиод. Чем это нам грозит

21.07.2012
Недавно представителями Корнеллского Университета был представлен на суд общества новый вид органических полупроводников. Эти полупроводники можно рассматривать в качестве устройства, проявляющего электролюминесценцию и некоторые свойства фотогальванических элементов. Основано это на...
Как деградируют белые светодиоды

Как деградируют белые светодиоды

21.07.2012
Светодиоды уже прочно вошли во все области нашей жизни и как компоненты устройств и как самостоятельные единицы. Сверх яркие светодиоды интенсивно стали вытеснять все остальные виды осветительных устройств. Лампы накаливания,...