Купить квартиру в новостройке и сэкономить

02.07.2017

10-4Эксперты утверждают, что при правильном подходе к покупке новостройки будущий собственник может сэкономить более 50% её стоимости. Как же этого можно добиться?

Купить новостройку и сэкономить

Не секрет, что многие мечтают о доступном и достойном жилье, кто-то определяет для себя в качестве перспективы покупку квартиры на вторичке, кто-то ставит перед собой цель купить новостройку. О покупке квартиры в новостройке мы с вами сегодня и поговорим.

Казалось бы, о чем здесь можно рассуждать, подобрали для себя подходящий вариант, пришли к застройщику оплатили квартиру и все. Дальше остаётся только ждать, иногда наведываясь на строительную площадку, понаблюдать за процессом строительства. Но на деле все обстоит немного иначе.

Инвестиционный подход

При выборе квартиры в комплексе http://ozernyi-gatne.com.ua/ все мы руководствуемся, как правило, двумя основными принципами: стоимостью покупки и местом расположением будущего дома, не уделяя должного внимания на принцип ценообразования и время приобретения, а между тем, эксперты утверждают, что при правильном подходе к покупке новостройки будущий собственник может сэкономить более 50% её стоимости. Как же этого можно добиться?

По заявлению самих застройщиков цены на новостройки растут пропорционально росту строящегося дома или квартала застройки. Соответственно покупка новостройки на стадии организации котлована даст вам экономии до 30% её стоимости относительно цены той же самой квартиры в момент сдачи дома в эксплуатацию.

Для примера можем привести цены квартир в жилом комплексе Озерный Гейт. При старте продаж минимальная стоимость «квадрата» составляла 69,85 тысяч рублей. Спустя несколько месяцев, минимальная стоимость в этом жилом комплексе выросла до 79,85 тысяч рублей и это при условии, что в продаже по данной цене осталась всего одна квартира и та уже забронирована очередным покупателем.

Как видите, рост составил чуть более 14% и это не предел, до окончания строительства первой очереди которое определено вторым кварталом 2015 года остается почти два года и можно с уверенностью утверждать, что минимальная стоимость поднимется до 86,85 тыс. рублей.

Причем на рост стоимости квадратного в новостройке влияет не только поэтажный рост самого дома, который добавляет к цене практически в прямой зависимости от количества возведенных этажей, но и узнаваемость самого объекта строительства. Возросшая узнаваемость в сою очередь опять-таки тянет цены вверх, в итоге цены на квадратные метры увеличиваются еще на 5-10%.

При завершении строительно-монтажных работ и подведение жилого дома под крышу стоимость купленной квартиры, как правило, возрастает до 30% от стоимости квартиры по сравнению с её стоимостью на стадии котлована.

Похожие материалы

Электротехническая продукция для вашего бизнеса

Электротехническая продукция для вашего бизнеса

16.06.2017
Начало активного использования электроосвещения и электрических приборов можно считать поворотным моментом в развитии человеческой цивилизации. Именно в этот момент были заложены основы большинства современных технологий, начиная от телевидения и заканчивая...
Аспекты сдачи офисного помещения в аренду

Аспекты сдачи офисного помещения в аренду

04.04.2017
Мало какой бизнес обходится без офиса, и зачастую его арендуют. Каждый регион страны имеет собственные традиции и особенности арендования офисных помещений, однако законодательное регулирование распространяется одинаково на всех. Пожалуй, важнейшим...
Продать часы по выгодной цене вы можете сотрудничая с нашей компанией!

Продать часы по выгодной цене вы можете сотрудничая с нашей компанией!

22.03.2017
Те, кто продает часы, наверняка знает, что если они созданы известным брендом, стоят приличную сумму, то продать такую продукцию не так уж и легко. Необходимо найти человека, которому понравиться именно...
Види маркетингових компаній

Види маркетингових компаній

16.01.2017
Маркетингові компанії можуть допомогти поліпшити ефективність бізнесу. Маркетингові компанії можуть допомогти вашому бізнесу розробити стратегію, планувати і управляти кампаніями або можуть надавати певні послуги, такі як телемаркетинг або дослідження ринку....
Когда лучше всего покупать новостройку?

Когда лучше всего покупать новостройку?

30.10.2016
Во времена кризиса на рынках недвижимости очень популярным стал спрос на жилье, пребывающее в процессе строительства. Подобные покупки на сегодняшний день занимают около 45% от общего числа сделок. В данной...